endgültig - vorläufig - nicht gewertet
Datum Nr Begegnungen Tipp (90 Min. ) Ergebnis Punkte
Di 16.06. 18:30 283 Bor. Mönchengladbach : VfL Wolfsburg 1 : 2 3 : 0  
Di 16.06. 20:30 280 Werder Bremen : Bayern München 1 : 3 0 : 1 7
Di 16.06. 20:30 281 SC Freiburg : Hertha BSC 1 : 2 2 : 1  
Di 16.06. 20:30 286 1. FC Union Berlin : SC Paderborn 07 2 : 1 1 : 0 8
Mi 17.06. 18:30 285 Eintracht Frankfurt : FC Schalke 04 3 : 1 2 : 1 9
Mi 17.06. 20:30 282 Bayer Leverkusen : 1. FC Köln 2 : 0 3 : 1 8
Mi 17.06. 20:30 284 Borussia Dortmund : 1. FSV Mainz 05 3 : 0 0 : 2  
Mi 17.06. 20:30 287 FC Augsburg : 1899 Hoffenheim 1 : 2 1 : 3 9
Mi 17.06. 20:30 288 RB Leipzig : Fortuna Düsseldorf 4 : 1 2 : 2  

Rangliste Spieltag

Pl. Name Pkt.
1 Hunzinger 60
2 Brittbull 54
3 Kerner 53
3 Schenker 53
5 Däumling 52
5 Koks 52
7 BayernFels 51
8 Abrissfrau 50
8 Reus 50
8 Schulz 50
11 Schramm 49
12 Schwarz 47
13 Flüsterer 45
13 Johns 45
15 KalterHund 44
16 Anzug 43
17 Anonymous 41
18 Harry 35
19 Toto 32
19 Zittrig 32

Termine Tippabgabe

Di 01.12.20 12:00
CL Gruppenphase 5. Spieltag

Do 03.12.20 12:00
EL Gruppenphase 5. Spieltag

Fr 04.12.20 12:00
1BL 10.Spieltag

Fr 04.12.20 12:00
2BL 10.Spieltag

Di 08.12.20 12:00
CL Gruppenphase 6. Spieltag

Do 10.12.20 12:00
EL Gruppenphase 6. Spieltag

Fr 11.12.20 12:00
1BL 11.Spieltag

Fr 11.12.20 12:00
2BL 11.Spieltag

Di 15.12.20 12:00
1BL 12.Spieltag

Di 15.12.20 12:00
2BL 12.Spieltag

Fr 18.12.20 12:00
1BL 13.Spieltag

Die letzten 5 Besuche

Football
So 15. Nov 2020, 20:27
Hendrix
Mi 16. Aug 2017, 08:44
Blaue
Mi 16. Aug 2017, 08:44
Tadel
Mi 16. Aug 2017, 08:44
LuckyLooser
Mi 16. Aug 2017, 08:44

Gesamtrangliste

Pl. Name Pkt.
1 Däumling 1217
2 Koks 1209
3 Anzug 1195
4 Flüsterer 1192
5 Schulz 1173
6 Brittbull 1160
7 Johns 1153
7 KalterHund 1153
9 BayernFels 1149
10 Hunzinger 1139
11 Schramm 1138
12 Anonymous 1135
12 Harry 1135
14 Kerner 1113
15 Reus 1110
16 Schenker 1103
17 Abrissfrau 1095
18 Toto 1009
19 Zittrig 986
20 Schwarz 962

Die letzten Ergebnisse

4:0
Tottenham - Razgrad

1:3
Nice - Sl. Prag

2:1
Granada - O. Nikosia

4:1
Leverkusen - Beer Sheva

2:0
SSC Neapel - Rijeka

0:2
Cluj - AS Rom

2:2
G. Rangers - Benfica

2:1
St Lüttich - Lech Posen

0:0
Alkmaar - Sociedad

1:3
Dundalk - R. Wien

3:2
Eindhoven - P.Saloniki

0:3
Wolfsberg - Zagreb

0:2
Gent - RS Belgrad

4:1
Sp. Prag - Celtic

1:1
OSC Lille - AC Mailand

0:3
AEK Athen - Lugansk

0:0
ZSKA Mosk. - Rotterdam

0:1
ZSKA Sofia - YB Bern

3:3
Sp. Braga - Leicester

0:2
LASK - Antwerpen

1:1
M.Tel Aviv - Villarreal

0:2
Liberec - Hoffenheim

0:3
Molde FK - Arsenal

2:3
Qarabag - Sivasspor